05/03/2020 - Ultimo Aggiornamento   ~ 17/02/2020 - Pubblicate convocazioni Finali CRCVC Forlì 07/03/2020   ~ 24/02/2020 - Pubblicati risultati Gran Premio Esordienti del 23/02/2020 Cervia   ~ 24/02/2020 - Aggiornati record personali   ~ 12/02/2020 - Pubblicate convocazioni Nazionali invernali esordienti 2020 del 7-8/03/2020   ~ 17/02/2020 - Pubblicate convocazioni 11° Meeting Squalo Blu 24-25-26/04/2020
Aggiornato 24/02/2020

 

ATTENZIONE: La date possono essere soggette a variazioni

 

Risultati Anno 2019-2020

Data Località Manifestazione FIN/UISP Reg. Categoria Vs Ris. FICR
9-10/11 Reggio Emilia 8° Trofeo Citta’ di Reggio Emilia FIN Rag-Jun-Ass 25 FICR
17/11 Cervia Torneo Esordienti Sprint FIN Es.B 25 GoAndSwim
23/11 Forlì Torneo Esordienti Sprint FIN Es.A 25 GoAndSwim
Novembre sedi varie Accumulo Torneo Esordienti Sprint FIN   Es.B-A 25  
1/12 Riccione CRVC. Prima prova 1^ parte conc.C FIN Rag-Jun-Ass 25 FICR
1/12 Rimini Combinata degli Stili FIN   Es.C-B-A 25   GoAndSwim
7/12 Forli’ CRVC. Prima prova 2^ parte conc.C FIN Rag-Jun-Ass 25 FICR
8/12 Cervia CRVC. Prima prova 3^ parte conc.C FIN Rag-Jun-Ass 25 FICR
15/12 Riccione Coppa Brema. I e II Parte FIN Rag-Jun-Ass 25 GoAndSwim
15/12 Bellaria Combinata degli Stili FIN   Es.C-B-A 25   GoAndSwim
Dicembre sedi varie Finalisti Torneo Esordienti Sprint FIN   Es.B-A 25  
22/12 Riccione Finale Torneo Esordienti Sprint FIN Es.B-A 25 GoAndSwim
Dicembre sedi varie Accumulo CRVC Prima Prova FIN   Rag-Jun-Ass 25  
Gennaio sedi varie Accumulo Combinata degli Stili UISP   Rag-Jun-Ass 25  
Gennaio sedi varie Finalisti Combinata degli Stili UISP   Rag-Jun-Ass 25  
19/1 Forli Finale Combinata degli Stili UISP Es.C-B-A 25 GoAndSwim
26/1 Bologna Campionato Regionale Assoluto di vasca lunga FIN Rag-Jun-Ass 50 GoAndSwim
2/2 Riccione CRVC. Seconda Prova 1^ parte conc.C FIN Rag-Jun-Ass 25  
2/2 Trofeo Interleghe UISP   Es.C-B-A 25  
8-9/2 Forli’ CRVC. Seconda Prova 2^ e 3^ parte conc.C FIN Rag-Jun-Ass 25  
15-16/2 San Marino 1°tappa Gran Prix d’inverno: Meeting del Titano FIN Rag-Jun-Ass 50  
23/2 Cervia Gran Premio Esordienti Conc.D FIN Es.C-B-A 25    
1/3 Cervia Gran Premio Esordienti Conc.D FIN Es.C-B-A 25    
7-8/3 Riccione Nazionali invernali esordienti 2020 giovanissimi UISP Es.C-B-A 25    
7-8-14-15/3 Forli’ Finali Camp.Regionali vasca corta FIN Rag-Jun-Ass 25    
15/3 Bologna Finale Trofeo Interleghe UISP   Es.C-B-A 25    
22/3 Cattolica 12° Trofeo città di Cattolica   Tutte 25    
28-29/3 Riccione Finali Gran Premio Esordienti FIN   Es.C-B-A 25    
24-25-26/4 San Marino 11° meeting Squalo Blu Tutti (no Es.C) 50    
17/5 Forli’ CREA-CREB 1a/2a parte FIN   Es.B-A 25    
24/5 Cervia CREA-CREB 3a/4a parte FIN   Es.B-A 25    
14/6 Imola Finale CREB FIN   Es.B 25    
1-2-3/7 Imola Finale CREA FIN   Es.A 50    
18-19-20-21/6 Riccione Campionati Nazionali Giovani UISP   Es.C-B-A 25    

 

 

** Gare in vasca da 50 e 25. Vedere nei risultati la lunghezza della Vasca

___________________________________________________________

 

 

Risultati gare anni precedenti

Risultati gare stagione agonistica 2018-2019
Risultati gare stagione agonistica 2017-2018
Risultati gare stagione agonistica 2016-2017
Risultati gare stagione agonistica 2015-2016
Risultati gare stagione agonistica 2014-2015
Risultati gare stagione agonistica 2013-2014
Risultati gare stagione agonistica 2012-2013
Risultati gare stagione agonistica 2011-2012
Risultati gare stagione agonistica 2010-2011

Share