05/03/2020 - Ultimo Aggiornamento   ~ 17/02/2020 - Pubblicate convocazioni Finali CRCVC Forlì 07/03/2020   ~ 24/02/2020 - Pubblicati risultati Gran Premio Esordienti del 23/02/2020 Cervia   ~ 24/02/2020 - Aggiornati record personali   ~ 12/02/2020 - Pubblicate convocazioni Nazionali invernali esordienti 2020 del 7-8/03/2020   ~ 17/02/2020 - Pubblicate convocazioni 11° Meeting Squalo Blu 24-25-26/04/2020
Aggiornato 05/03/2020

 

 

Convocazioni prossime gare

 

24-25-26/04/2020 11° Meeting Squalo Blu
7/03/2020 Finali CRCVC – Forlì
7-8/03/2020 Nazonali invernali esordienti 2020 – Rassegna giovanissimi
23/02/2020 Gran Premio Esordienti FC-RA-RI
15/02/2020 18° Meeting del Titano, 7° Gran prix d’inverno
01/12/2019 Qualificazioni CRVC conc.C

___________________________________________________________

Storico convocazioni

Anno 2018-2019

 

28-29/06/2019 Meeting Nazionale citta’ di Modena

20-23/06/2019 Campionato Nazionale Estivo UISP

09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre

31/05-02/06/2019 Trofeo Nicoletti 

25-26/05/2019 Qualifiche CREA-CREB

01/05/2019 – XXXVIII MEETING DI NUOTO “I MAGGIO”

03-04-05/05/2019 – 10° Squalo Blu – San Marino

19-17/05/2019 – Meeting Lignano 2019

14/04/2019 – Trofeo Camprini ENDAS

17/03/2019 – Trofeo Citta’ di Cattolica

09-10/03/2019 – Nazionali Invernali Esordienti

17-16/02/2019 – Meeting del Titano

10/02/2019 – GP Esordienti

03/02/2019 – XV Trofeo Interleghe

20/01/2019 – 37° Meeting di Carnevale

26/01/2019 – 27/01/2019 – Seconda prova Qualifiche CRVC

13/01/2019 – Seconda Fase Combinata degli Stili

13/01/2019 – Campionato Regionale Assoluto

23/12/2018 – Coppa Brema – Staffette

23/12/2018 – Coppa Brema

16/12/2018 – 13/01/2019 – XXXIX Combinata degli Stili

02/12/2018 – Campionati Regionali Vasca Corta

24-25/11/2018 – Torneo Esordienti Sprint

17-18/11/2018 – 7° Trofeo Città di Reggio Emilia

Anno 2017-2018

 

01/06/2018 – 50° Campionati Nazionali Giovani UISP, Riccione

01/06/2018 – 22° Trofeo Italo Nicoletti, Riccione

19-20/05/2018 – 11° Trofeo Città del Tricolore, Reggio Emilia

19/05/2018 – Qualificazioni CREA-CREB Conc. D, Forli’

28-30/04/2018 – 9° Meeting Squalo Blu, San Marino

19-22/04/2018 – XIII Meeting Lignano

15/04/2018 – 38° Trofeo Staffette, Lugo

25/03/2018 – 10° Trofeo Citta’ di Cattolica

10-11/03/2018 – Meeting Nazionale Giovanissimi UISP- Riccione

18/02/2018 – Gran Premio Esordienti Conc. D

17/02/2018 – 18/02/2018 – 1° Tappa Gran Prix D’Inverno – Meeting del Titano

11/02/2018 – Qualificazioni XIV Trofeo Interleghe

04/02/2018 – 35° Trofeo di Carnevale

28/01/2018 – CRCV – Seconda Parte Conc. C

14/01/2018 – Campionato Regionale Assoluto Primaverile Opne

23/12/2017 – Coppa Caduti di Brema

10/12/2017 – Qualificazioni Combinata degli Stili – Seconda Giornata

03/12/2017 – Qualificazioni Combinata degli Stili – Prima Giornata

03/12/2017 – CRVC-Prima Prova 1a parte Conc C

25-26/11/2017 – 12° Meeting del Mosaico – Ravenna

25-26/11/2017 – Qualificazioni Trofeo Esordienti Sprint – Conc.D

19/11/2017 – 6° Trofeo Città di Reggio Emilia

29/10/2017 – 5° Trofeo Unipodium – Parma

28/10/2017 – 9° Trofeo Città di Cervia

Anno 2016-2017

05-07/06/2017 – Qualificazioni CRCE conc.B – Ravenna

22-25/06/2016 – 49° Campionati Italiani Uisp – Riccione

23-24/06/2017 – 43° Meeting Internazionale Città di Modena – Modena

21-27-28/05/2017 – Qualificazioni CREB-CREA conc.D – Riccione – Forlì – Cervia

20-21/05/2017 – 10° Trofeo città del tricolore – Reggio Emilia

05-07/05/2017 – 16° Meeting Città di Ravenna – Ravenna

23/04/2017 – XII Meeting Lignano – Lignano

02/04/2017 – Combinata Stili 2 Parte – Bellaria

25-26/03/2017 – Nazionali Invernali UISP – Riccione

26/03/2017 – 26° Trofeo Camprini e 35° Endas – Ravenna

19/03/2017 – 9° Trofeo città di Cattolica – Cattolica

26/02/2017 – Combinata stili 1° Parte – Cesenatico

24-25/02/2017 – 4° Gran Prix d’Inverno – San Marino

11-12/02/2017 – Qualificazioni GP Esordienti – Cervia

05/02/2017 – Qualificazioni XIII trofeo Interleghe – Cesenatico

29/01/2017 – 1° Trofeo Spektro – Riccione

29/01/2017 – 35° Meeting di Carnevale – Rimini

15-21-22/01/2017 – Qualificazioni CRCP 2 Parte – Forlì-Riccione

07/01/2017 – 8° Trofeo San Marino Nuoto – San Marino

03-04-11/12/2016 – Qualificazioni CRCP 1 Parte – Forlì-Cervia

26-27/11/2016 – 11° Meeting del Mosaico – Ravenna

19-20/11/2016 – Qualif.Trofeo Esordienti sprint – Forlì-Cervia

13/11/2016 – 5° Trofeo città di Reggio Emilia – Reggio Emilia

13/11/2016 – Trofeo città di San Lazzaro – San lazzaro di Savena

29/10/2016 – 1° Trofeo Cervia Nuota – Cervia

23/10/2016 – 5° Trofeo città di Riccione – Riccione

24/09/2016 – III° Memorial Enzo Tesei – Senigallia

Share