11/12/2019 - Ultimo Aggiornamento   ~ 11/12/2019 - Convocazioni Coppa Caduti di Brema   ~ 11/12/2019 - Pubblicati i Finalisti per il Torneo Esordienti Sprint   ~ 9/12/2019 - Pubblicati i risultati dei CRVC (1a, 2a e 3a prova). Aggiornati i Record sociali e personali
Aggiornato 30/09/2019

 

Calendario Provvisorio Cattolica Nuoto 2018/2019 
Bozza Calendario Regionale e Nazionale F.I.N. 2018/2019 
Bozza Calendario Provinciale UISP 2018/2019 

 

Risultati Anno 2018-2019

Data Località Manifestazione FIN/UISP Reg. Categoria Vs Ris. FICR
01-07/08 Roma Campionati Italiani di Categoria FIN   Rag-Jun-Ass 50 FederNuoto
15-18/07 Riccione Finali CRVL FIN Rag-Jun-Ass 50 FICR
Luglio sedi varie Finalisti Campionato Regionale in Vasca Lunga (dopo le rinunnce) FIN   Rag-Jun-Ass 50  
Luglio sedi varie Finalisti Campionato Regionale in Vasca Lunga (prima delle rinunnce) FIN   Rag-Jun-Ass 50  
28-29/06 Modena Meeting Nazionale Citta’ di Modena FIN Es.A-Rag-Jun-Ass 50 FICR
20-23/06 Riccione Campionato Nazionale Estivo UISP UISP Tutte 25 e 50 RisultatiNuoto
16/06 Imola Finali CREB FIN   Es.B 25 GoAndSwim
02/06 Parma Campionato Regionale Esordienti UISP Es.C-B-A 25 GoAndSwim
Maggio sedi varie Finalisti Campionato Regionale UISP Esordienti UISP   Es. B-A 25  
09/06 Ravenna Campionato Nazionale a Squadre FIN   Rag GoAndSwim
02/06-31/05 Riccione Trofeo Nicoletti FIN Rag-Jun-Ass 25 FICR
Maggio sedi varie Finalisti CREA FIN Es. B-A 25  
Maggio sedi varie Finalisti CREB FIN Es. B-A 25  
25-26/05 Cervia Qualifiche CREA – CREB FIN Es.B-A 25 GoAndSwim
18-19/05 Forlì Qualifiche CREA – CREB FIN Es.B-A 25  
19-17/05 Lignano Meeting Lignano FIN Tutte 50 fin2019
03-04-05/05 San Marino 10° Squalo Blu FIN Tutte 50 FICR
01/05 Forlì XXXVIII MEETING DI NUOTO “I MAGGIO” / Campionato Regionale Esordienti – Qualifiche UISP Es.C-B-A 25  
28/04 Forlì XXXIX TROFEO STAFFETTE Finali UISP Tutte 25  
Aprile sedi varie Finalisti Trofeo Staffette UISP Tutte 25  
14/04 Ravenna 37° Trofeo ENDAS FIN Rag-Jun-Ass 50 FICR
01/04 Riccione Campionati Italiani di Fondo Indoor FIN   Rag-Jun-Ass 50  
24/03 Riccione Finali GP Esordienti FIN Es.B-A 25 GoAndSwim
23/03 Forlì Finali GP Esordienti FIN Es.B-A 25 GoAndSwim
Febbraio sedi varie Finalisti GP Esordienti FIN Es.B-A 25  
Febbraio sedi varie Accumulo GP Esordienti FIN Es.B-A 25  
17/03 Cattolica Trofeo Citta’ di Cattolica Tutte 25  
10-09/03 Riccione MEETING NAZIONALE GIOVANISSIMI UISP Es.C – B 25  
09/03 Bologna Campionato regionale fondo indoor FIN Rag-Jun-Ass 50  
03/03 Lugo XV TROFEO INTERLEGHE EMILIA ROMAGNA – Finale Regionale UISP Es.C-B-A 25 GoAndSwim
03-02/03 Forlì Finali CRVC FIN Rag-Jun-Ass 25 FICR
23-24/02 Forlì Finali CRVC FIN Rag-Jun-Ass 25 FICR
Febbraio sedi varie Finalisti CRVC FIN Rag-Jun-Ass 25  
17/02 Cervia Qualifiche GP Esordienti 2a parte FIN Es.B-A 25   GoAndSwim
17-16/02 S. Marino Grand Prix d’Inverno – Meeting del Titano FIN Rag-Jun-Ass 50 FICR
Febbraio sedi varie Accumulo CRVC – Prima e Seconda Prova [dopo TB, prima delle rinunce] FIN Rag-Jun-Ass 25  
10/02 Cervia Qualifiche GP Esordienti 1a parte FIN Es.B-A 25   GoAndSwim
Febbraio sedi varie Accumulo CRVC – Prima e Seconda Prova [prima dei TB] FIN Rag-Jun-Ass 25  
Febbraio sedi varie Accumulo CRVC – Seconda Prova FIN Rag-Jun-Ass 25  
03/02 Riccione Seconda prova Qualifiche CRVC 3a parte FIN Rag-Jun-Ass 25   GoAndSwim
03/02 Borgo Maggiore, RSM Fase Provinciale XV TROFEO INTERLEGHE UISP Es.C-B-A 25   GoAndSwim
27/01 Forlì Seconda prova Qualifiche CRVC 2a parte FIN Rag-Jun-Ass 25   GoAndSwim
26/01 Forlì Seconda prova Qualifiche CRVC 1a parte FIN Rag-Jun-Ass 25   GoAndSwim
20/01 Rimini 37° Meeting di Carnevale UISP Tutte 25  
20/01 Forlì XXXIX Combinata degli Stili – Finale UISP Es.C-B-A 25 GoAndSwim
Gennaio sedi varie Finalisti Combinata degli Stili 2019 UISP Es.C-B-A 25  
Gennaio sedi varie Accumulo Combinata degli Stili 2019 UISP Es.C-B-A 25  
13/01 Bologna Campionato Regionale Assoluti FIN Rag-Jun-Ass 50 FICR
13/01 Bellaria Seconda Fase XXXIX Combinata degli Stili UISP Es.C-B-A 25   GoAndSwim
23/12 Riccione Coppa Brema FIN Rag-Jun-Ass 25  
16/12 Riccione Torneo Esordienti Sprint FINALE FIN Es.B-A 25  
16/12 Bellaria Prima Fase XXXIX Combinata degli Stili UISP Es.C-B-A 25   GoAndSwim
Dicembre sedi varie Accumulo CRVC – Prima Prova FIN Rag-Jun-Ass 25  
15/12 Forlì Prima prova Qualifiche CRVC 3a parte FIN Rag-Jun-Ass 25 GoAndSwim
09/12 Forlì Prima prova Qualifiche CRVC 2a parte FIN Rag-Jun-Ass 25 GoAndSwim
02/12 Riccione Prima prova Qualifiche CRVC 1a parte FIN
Rag-Jun-Ass 25 GoAndSwim
Novembre sedi varie Finalisti Torneo Esordienti Sprint FIN Es.B-A 25  
Novembre sedi varie Accumulo Torneo Esordienti Sprint FIN Es.B-A 25  
25/11 Cervia Torneo Esordienti Sprint II parte conc.D FIN
Es.B 25  
24/11 Forlì Torneo Esordienti Sprint I parte conc.D FIN
Es.A 25  
17-18/11 Reggio Emilia VII Trofeo Citta’ di Reggio Emilia FIN Rag-Jun-Ass 25 FICR

 

 

** Gare in vasca da 50 e 25. Vedere nei risultati la lunghezza della Vasca

Share