11/12/2019 - Ultimo Aggiornamento   ~ 11/12/2019 - Convocazioni Coppa Caduti di Brema   ~ 11/12/2019 - Pubblicati i Finalisti per il Torneo Esordienti Sprint   ~ 9/12/2019 - Pubblicati i risultati dei CRVC (1a, 2a e 3a prova). Aggiornati i Record sociali e personali
Aggiornato 13/07/2012

Risultati Anno 2011-2012

Data Localià Manifestazione Reg. Categoria Vs Ris.
09<-->13/07 Imola-Ravenna Finali CRCE Ragazzi Rag-Jun-Ass 50
07/07 Rimini 22° Memorial ERIO FRISONI Tutte 25
06/2012 sedi varie Accumulo Qualificazioni CRCE Rag-Jun-Ass 50
18-19-20/06 Ravenna Finali CREA-CREB Es.B-A 50
13-14-15/06 Ravenna Qualificazioni CRCE Conc.B Rag-Jun-Ass 50
10<-->17/06 Riccione 14° Fina World Masters Championship Master 50
Mag.-Giu. sedi varie Accumulo Qualificazioni CREA-CREB Es.B-A 25
19-26-27/05 Forlì Forlimpopoli Cervia CREA-CREB Qualificazioni conc.D Es.B-A 25
20/05 Cesenatico 5° Trofeo Corto Circuito – 3° Prova Tutte 25
13/05 Imola XXXII Trofeo Staffette – Finali Tutte 25
12-13/05 San Marino 7° Trofeo San Marino Master 50
12/05 Pesaro Finali Regionali Studenteschi Marche Es.-Rag. 25
06/05 Cattolica 1° Trofeo Città di Cattolica Master 25
05-06/05 Lignano 7° Meeting Città di Lignano Tutte 50
Marzo-Aprile Sedi Varie XXXII Trofeo Staffette – Accumulo Tutte 25
29/04 Cattolica 2° Trofeo Città di Rimini (circuito AiCS) Tutte 25
22/04 Cattolica 19° Trofeo Primavera Tutte 25
15/04 Parma Finale G.P. Esordienti – Rappr.Prov.li Es.B-A 25
14-15/04 Molinella 11° Trofeo Città di Molinella Master 25
01/04 San Marino 3° Meeting Squalo Blu Es.B-A 50
25/03 Bologna 12° Trofeo Nuovo Nuoto Master 25
25/03 Cattolica 5° Trofeo Corto Circuito – 2° Prova Tutte 25
17-18/03 Senigallia 5° Meeting Rocca Roveresca Master 25
17-18/03 Cervia G.P. Esordienti Finali Es.B-A 25
11/03 Cervia VIII Trofeo Interleghe – Rappr.Prov.li Es.C-B-A 25
10/03 San Marino 11° Trofeo Master San Marino Master 50
04/03 Cattolica 4° Trofeo Città di Cattolica Tutte 25
02/2011 sedi varie G.P. Esordienti – Accumulo Es.B-A 25
25-26/02 Cervia G.P. Esordienti Qualificazioni Conc.D Es.B-A 25
19-26/02 Riccione Campionati Regionali Master Emilia R. Master 25
18-19-25-26/02 Forlì Finali CRCP Rag-Jun-Ass 25
28-29/01 Rimini 15° Memorial Vitaliano Pesaresi Tutte 25
Dic.-Feb. Sedi Varie Qualificaz.1°+2° Prova CRCP-Accumulo Rag-Jun-Ass 25
Febbraio Sedi Varie Qualificaz.2° Prova CRCP-Accumulo Rag-Jun-Ass 25
15-21-22/01 Cervia-Forlì 2° Prova Qualificazioni CRCP-Conc.C Rag-Jun-Ass 25
22/01 Parma XXXII Combinata stili – Finali Es.C-B-A 25
Nov.-Gen. Sedi Varie XXXII Combinata stili – Accumulo Tutte 25
15/01 Cesenatico XXXII Combinata stili conc. Rimini Tutte 25
14-15/01 Ravenna 10° Trofeo Città di Ravenna – Master Master 50
30/12 Cattolica Gara Interna Aldebaran Es.C-B-A 25
18/12 Riccione Coppa Brema – Emilia Romagna Rag-Jun-Ass 25
Dicembre Sedi Varie Qualificaz.1° Prova CRCP-Accumulo Rag-Jun-Ass 25
08/12 Parma Torneo Esordienti Sprint – Finali Es.B-A 25
03-04-11/12 Forlì-Cervia 1° Prova Qualificazioni CRCP-Conc.C Rag-Jun-Ass 25
03-04/12 Riccione 8° Trofeo Città di Riccione – Master Master 50
20/11 Sedi Varie Torneo Esordienti Sprint – Accumulo Es.B-A 25
19-20/11 Forlì-Cervia Torneo Esordienti Sprint – Conc.D Es.B-A 25
13/11 Bologna 9° Trofeo De Akker Sprint – Master Master 25
12-13/11 San Marino 10° Meeting del Titano Rag-Jun-Ass 50

 

Risultati gare anno in corso

Share